Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
Monday MON 1 January 0001
1
Saturday SAT 1 August 2020
2
Sunday SUN 2 August 2020
3
Monday MON 3 August 2020
4
Tuesday TUE 4 August 2020
5
Wednesday WED 5 August 2020
6
Thursday THU 6 August 2020
7
Friday FRI 7 August 2020
8
Saturday SAT 8 August 2020
9
Sunday SUN 9 August 2020
10
Monday MON 10 August 2020
11
Tuesday TUE 11 August 2020
12
Wednesday WED 12 August 2020
13
Thursday THU 13 August 2020
14
Friday FRI 14 August 2020
15
Saturday SAT 15 August 2020
16
Sunday SUN 16 August 2020
17
Monday MON 17 August 2020
18
Tuesday TUE 18 August 2020
19
Wednesday WED 19 August 2020
20
Thursday THU 20 August 2020
21
Friday FRI 21 August 2020
22
Saturday SAT 22 August 2020

31. Internationaler Franz-Schubert-Chorwettbewerb

»Sing'n'Joy Vienna 2018«

Saturday 2 June 2018
11:00
Schubert-Saal

Event has already taken place

Performers

Kinderchöre, Kategorie G1:

Hngzyang na matui, Chor

Xin-Lian Xie, Dirigentin

Children Choir Consonance, Chor

Tatiana Chertishcheva, Dirigentin

Dan Hop Xuong Olympia, Chor

Mai Phuong Nguyen, Dirigent

Khorovaya Studiya Pioneria, Chor

Elena Veremeenko, Dirigentin

FMV Ayazağa Ispartakule Isik Schools' Choir, Chor

Serap Çaldiran Ersoy, Dirigentin

Gemischtstimmige Jugendchöre, Kategorie G3:

Telkom University Choir, Chor

Aldo Randy Ginting, Dirigent

Programme

Kinderchöre, Kategorie G1:

Hngzyang na matui

Jukka Linkola

The joiku

Anonymus

Siukaku. Volkslied aus China (Bearbeitung: Kuo-Hsiung Yu)

Felix Mendelssohn Bartholdy

Hebe deine Augen auf (Engelsterzett aus »Elias« op. 70) (1845-1846)

Children Choir Consonance

Franz Schubert

Der 23. Psalm D 706 »Gott ist mein Hirt« (1820)

Peter Iljitsch Tschaikowsky

Bez porï, da bez vremeni »Ohne Zeit, ohne Jahreszeit« (1891)

Javi Busto

Salve Regina

Anonymus

Tanja – Tanjuscha. Volkslied aus Russland

Dan Hop Xuong Olympia

Leonard Cohen

Hallelujah

Dolly Parton

Jolene (Bearbeitung: Stefan Wyatt) (1973)

Anonymus

Ru em. Volkslied aus Vietnam (Bearbeitugn: Luu Quang Minh)

Franz Schubert

Klage um Ali Bey D 140 (1815)

Khorovaya Studiya Pioneria

Franz Schubert

Der 23. Psalm D 706 »Gott ist mein Hirt« (1820)

Guy Forbes

Cantate Domino (2008)

Aleksander Kulygin

Vospominanie o Zoltán Kodály

Sergei Pleshak

Credo

FMV Ayazağa Ispartakule Isik Schools' Choir

Franz Schubert

Sanctus (Deutsche Messe D 872) (1827)

Ahmed Adnan Saygun

Sensin kerim

Chris Lawry

Counting music

Khachatur Avetisyan

Oror

Gemischtstimmige Jugendchöre, Kategorie G3:

Telkom University Choir

Ēriks Ešenvalds

The heaven's flock

Franz Schubert

Salve Regina B-Dur D 386 (1816)

Ken Steven

Fajar dan Senja II

Josu Elberdin

Gaur akelarre

Promoter's details

Präsentation des Wettbewerbsprogramms internationaler Kinder- und Jugendchöre

Chormusik mit Können und viel Charme präsentiert! Erleben Sie internationale Kinder- und Jugendchöre bei der Aufführung ihrer Programme im Rahmen des 31. Internationalen Franz-Schubert-Chorwettbewerbs!

In Zusammenarbeit mit der Schubert-Gesellschaft Wien-Lichtental

Note

Eintritt frei

Links http://www.interkultur.com/de/events/2018/wien/

Presented by Interkultur