Montag MO 1 Jänner 0001
Montag MO 1 Jänner 0001
Montag MO 1 Jänner 0001
1
Donnerstag DO 1 August 2019
3
Samstag SA 3 August 2019
4
Sonntag SO 4 August 2019
5
Montag MO 5 August 2019
7
Mittwoch MI 7 August 2019
8
Donnerstag DO 8 August 2019
10
Samstag SA 10 August 2019
11
Sonntag SO 11 August 2019
12
Montag MO 12 August 2019
14
Mittwoch MI 14 August 2019
15
Donnerstag DO 15 August 2019
17
Samstag SA 17 August 2019
18
Sonntag SO 18 August 2019
19
Montag MO 19 August 2019
21
Mittwoch MI 21 August 2019
22
Donnerstag DO 22 August 2019
24
Samstag SA 24 August 2019
25
Sonntag SO 25 August 2019
26
Montag MO 26 August 2019
28
Mittwoch MI 28 August 2019
29
Donnerstag DO 29 August 2019
31
Samstag SA 31 August 2019
Über uns – Institution – Stifter der Wiener Konzerthausgesellschaft
Schubert-Saal

Schubert-Saal © Lukas Beck

Stifter und Stifterinnen der Wiener Konzerthausgesellschaft

Wir danken herzlich für die Unterstützung!

Stifter und Stifterinnen der Saison 2018/19

Czerwenka Privatstiftung
Patricia und Marcus Meier
Christa-Maria Schuster

Stifter und Stifterinnen der Saison 2017/18

Christoph und Bernadette Kraus
Georg Schmetterer
Leopold Schmidt
Gerhard Schneeweiss
Hans Schönherr
Josip Šušnjara

Stifter und Stifterinnen der Saison 2016/17

Burkhard und Gabriela Gantenbein
Christian und Andrea Kuhn
Jutta Tippmann

Stifter und Stifterinnen der Saison 2015/16

Martin Gerhardus
Erhard Grossnigg
Christian und Rotraud Konrad

Stifter und Stifterinnen der Saison 2014/15

George Wm. Hamilton
Anna und Toby Mansel-Pleydell

Stifter und Stifterinnen der Saison 2013/14

Imre und Ingrid Gergely
Angelika Milos-Engelhorn
Alexander Pereira

Stifter und Stifterinnen bis zur Saison 2012/13

A

Peter Adler
Alban Berg Quartett
Alban Berg-Stiftung
Allgemeine Donau Versicherungs-AG
Anglo-Elementar Versicherungs-AG
Aral Austria Ges.m.b.H.
Arbeiterbank AG Wien
Dietrich Ascher
Austro Mechana Ges.m.b.H.

B

Bank Gutmann AG
Bank KG. Winter & Co
A. und L. Bauer
BDO Auxilia Treuhand
Gerhard und Martha Behan
Wolfgang und Liselotte Berz
BNP Paribas
Böhler-Uddeholm
Norbert Brunner
Viktor Bunzl
Brauerei Schwechat AG
Bundeskammer der gewerblichen Wirtschaft

C

Central Wechsel u. Creditbank Actiengesellschaft, Wien
Creditanstalt – Bankverein

D

Hans Deutsch
Hans Dichand

E

Peter und Traudl Engelhorn
Maximilian und Huberta Eiselsberg
Erste Österreichische Spar-Casse

F

Felten & Guilleaume
Anna und Herr Dr. Karl Foltinek
Georg Fürstenberg

G

M. & D. Gertner KG Wien
Girozentrale der Österreichischen Sparkassen AG
Gerald Glinz
Lorle Grant

H

Heinrich Haerdtl
Rupert Hatschek
Familie Seizaburo Hattori
Hans und Andrea Haumer
Ernst und Margarethe Haupt-Stummer

K

Karl Kahane
Kapsch AG
Helene Adler-Karczewski
Iga Klinger-Pauncz in memoriam ihrer Enkelin Vanessa
KPMG Austria

L

Elaine und Hans Landesmann

M

Relly Macek-Schneider
Edda Marenzi
Manfred Mautner Markhof
Helmut F. Meier
Julius Meinl AG Wien
Kurt Millian
Hedy Millian-Gulda
Mitterbauer Privatstiftung
S. Moskovics

O

Norio Ohga
ÖIAG-Holding der Verstaatlichten Industrie
Österreichisch-Alpine Montangesellschaft
Österreichisches Credit-Institut
Österreichischer Gewerkschaftsbund
Österreichische Länderbank
Österreichische Lotterien
Österreichische Mineralölverwaltung AG
Österreichische Nationalbank
Österreichische Nestlé Ges.m.b.H.

P

Dimitri Z. Pappas

S

Wolfgang Scheit
Rudolf Schmidt
Guido und Stephanie Schmidt-Chiari
Schöller & Co
Sigismund Hutschinski
Helmut Sohmen
Pierre und Françoise Stonborough
Oskar Strakosch
Ernst † und Marg. Sträussler
Thomas Stonborough
W. Sumetzberger

T

Terranova-Industrie Ges.m.b.H.
Elisabeth Thausing geb. Weiss-Rohan

V

Verband der Versicherungsanstalten Österreichs
Verband Österreichischer Banken und Bankiers
Verbund – Österreichische Elektrizitätswirtschafts AG
Vereinigung Österreichischer Industrieller

W

Friedhelm Wegmann
Hans Weigel
Peter Weiser
Raimund Weissensteiner
Lothar und Christina Wesemann
Wiener Städtische Versicherung
Brigitte Wiesenthal

Z

Rainhold Zellner
Zentralsparkasse der Gemeinde Wien
Zürich Kosmos Versicherungen AG                  

Institution