15
Montag MO 15 Juli 2019
17
Mittwoch MI 17 Juli 2019
18
Donnerstag DO 18 Juli 2019
20
Samstag SA 20 Juli 2019
21
Sonntag SO 21 Juli 2019
22
Montag MO 22 Juli 2019
24
Mittwoch MI 24 Juli 2019
25
Donnerstag DO 25 Juli 2019
27
Samstag SA 27 Juli 2019
29
Montag MO 29 Juli 2019
31
Mittwoch MI 31 Juli 2019
Service – Kontakt

Kontakt

Falls Sie unter Ihr Besuch im Konzerthaus oder Trost & Rat keine Antworten auf Ihre Fragen finden, freuen wir uns darauf, Ihnen weiterhelfen zu können.

Ticket- & Service-Center

Ticket- & Service-Center © Fritz Gotschim

Ticket- & Service-Center

Telefon: +43 1 242002
Telefax: +43 1 24200-110
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 9.00–19.45 Uhr
Samstag 10.00–14.00 Uhr
sowie ab 45 Minuten vor Veranstaltungsbeginn

Telefonzeiten

Montag bis Freitag 9.00–18.00 Uhr sowie Samstag 10.00–14.00 Uhr

Öffnungs- und Telefonzeiten im Sommer

vom 1. Juli bis inklusive 31. August 2019
Montag bis Freitag 9.00–13.00 Uhr

Adresse

Wiener Konzerthaus
Lothringerstraße 20
A-1030 Wien
Telefon: +43 1 24200-0
E-Mail: ticket@konzerthaus.at

Einen detaillierten Lageplan finden Sie auf wien.at (Stadtplan Wien).

Kontakte

Feedback zu unseren Veranstaltungen
E-Mail: feedback@konzerthaus.at

Freundeskreis der Wiener Konzerthausgesellschaft
Elisabeth Hargassner
Mag. Birgit Zawichowski
Telefon: +43 1 24200-316
E-Mail: mitglieder@konzerthaus.at

Sponsoring
Mag. Agnes Wiesbauer-Lenz
Elisabeth Lahner
Marlene Fischer, BA
Telefon: +43 1 24200-315
E-Mail: sponsoring@konzerthaus.at

Foto- und Filmanfragen
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: foto@konzerthaus.at

Presse
Mag. Charlotte Hartwig
Telefon: +43 1 24200-362
E-Mail: presse@konzerthaus.at

Marketing
Mag. Andrea Humer
Telefon: +43 1 24200-363
E-Mail: marketing@konzerthaus.at

Saalvermietung und Events
Bettina Salein
Telefon: +43 1 24200-407
E-Mail: events@konzerthaus.at

Weinzirl – Restaurant im Konzerthaus
Telefon: +43 1 5125550
E-Mail: reservierung@weinzirl.at
www.weinzirl.at